Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Суд рассудил Черновецкого и Луценко


Суд рассудил Черновецкого и Луценко18 марта Апелляционный суд города Киева оставил в силе решение Подольского райсуда Киева, который закрыл все уголовные дела, возбужденные в отношении министра внутренних дел Юрия Луценко, в частности, в вопросе о нанесении легких телесных повреждений мэру Киева Леониду Черновецкому. Об этом Лиге сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

Напомним, 3 июня 2008 года Подольский райсуд Киева признал незаконным возбуждение уголовного дела в отношении Луценко.

Стычка между киевским городским головой Леонидом Черновецким и министром внутренних дел Юрием Луценко произошла 18 января прошлого года после заседания СНБО Украины, на котором обсуждались острые земельные вопросы.

Комментируя стычку, Луценко сообщил журналистам, что Черновецкий на заседании СНБО публично обвинил его в вымогательстве земли. В конце совещания СНБО глава МВД якобы подозвал к себе киевского мэра и сказал, что тот "брехун и просто падлюка", однако получил удар ногой по колену. "Я дал Черновецкому пощечину прилюдно", - заявил Луценко, добавив, что не намерен извиняться.

Сам Черновецкий рассказал о произошедшем в своей интерпретации: "Я сказал о том, что он (Луценко) вымогал у меня земельный участок стоимостью несколько миллионов долларов, в присутствии четырех человек. Причем на мой отказ он угрожал посадить моего сына". После этого, по словам мэра столицы, еще два часа шло заседание СНБО. Уже после заседания, как сообщил Черновецкий, Луценко "выскочил из толпы и ударил меня дважды - в места, которыми мужчины обычно гордятся - это первое. И второе - он ударил меня кулаком в лицо". После этого инцидента Черновецкий несколько дней пробыл на больничном.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок