Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Шустрые друзья обворовали магазины Киевщины


Шустрые друзья обворовали магазины КиевщиныВ Мироновке (Киевская область) на протяжении последних четырех месяцев двое подростков (16 и 18 лет) регулярно обворовывали магазины. Ребят в поисках легких денег не сдерживало даже то, что почти все торговые помещения находились под охраной – больше минуты внутри они никогда не находились. Этого времени им хватало, чтобы забрать деньги из кассового аппарата, схватить пачки с печеньем, папиросами и презервативами и исчезнуть.

Как сообщили в пресс-службе МВД, схема действий подростков, которые уже сознались в восьми эпизодах краж, была простой: с 02:00 03:00, когда родители ложились спать, друзья выходили из своих помещений и встречались возле "приглянувшегося" магазина. Преступления совершали они исключительно в выходные дни.

Как выяснилось позже, 16-летний задержанный учился в колледже в соседнем районе, а домой приезжал на выходные. Чтобы попасть в магазин, друзья ломом разбивали окно, а затем очень быстро делали свое дело. Когда через несколько минут после сигнала на место приезжали сотрудники службы охраны, задерживать было уже никого.

Общая сумма убытков составила около 15 тыс. гривен.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок