Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Как накачать мышцы рук?


Как накачать мышцы рук?Существует много различных программ для того, чтобы накачать мышцы рук. Даже каждый в отдельно взятый тренер не имеет постоянной ,определенной методики, а все составляется индивидуально.

Говоря о данном виде, стоит сказать, что существует 3 вида упражнений на бицепс, на трицепс, и на мышцы запястья. При чередовании и полном выполнении можно говорить о том, что руки полностью «забиты» тренировками.

Остановимся сначала на тренировках при помощи гантелей.

1. Основные упражнения на бицепс. Такое упражнение выполняется сгибанием рук – можно сидя на скамье выполнить сначала подход на одну, а потом на вторую. Или стоя сгибать руки по очереди. Вес гантелей подбирается индивидуально. Для того, чтобы накачать мышцы рук, каждое упражнение выполняется 4 раза (4 подхода). Каждый подход включает 10-12 сгибаний рук.

2. На трицепс. Можно стоя, держа в кулаке гантель, заводить при сгибании руку за голову, к затылку. При этом нужно стараться чтобы верхнее предплечье оставалось перпендикулярно полу, а сгибалось нижнее. Выполняется как правой, так и левой рукой. Также можно лежа на скамье держать гантелью в кулаке чуть выше груди, также перпендикулярно находится предплечье относительно пола, и надо сгибать ближе к пупку. выполняется 4 подхода по 10 раз.

3. На мышцы запястья. Сидя на скамье берется гантель, руки ставятся на колени - чтобы кисти маленько свисали, и начинается поднимание и опускание запястья. Когда внешняя сторона лежит на коленках, то качается внутренняя часть запястья, а когда на внутренней – внешняя. Выполняется 3 подхода по 12 раз.

Выполнение упражнений на указанные группы мышц являются важной частью занятий как профессионального спортсмена занимающего силовыми видами спорта, так и для любителей.

Укрепление таких мышц способствует качественному росту показателей для жима лежа, так как упражнения на мышцы рук прокачивают необходимые части тела, которые задействованы при жиме.

Упражнения на бицепс и трицепс можно совмещать. Многие люди выполнив одно упражнение без перерыва выполняют другое.- тем самым экономят свое время

Самое главное при занятии силовыми видами спорта не перетруждать мышцы, так как возможно их сильно травмировать и растянуть.

Упражнения на тренировку мышц комплексом упражнений с гантелями - достаточно эффективное занятие для получения стабильного результата. Это достаточно хорошо при домашней тренировке – в частности, если с работой или другими делами нет времени посещать тренажерный зал.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок