Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Коллеги ректора-педофила называют скандал заказухой


Коллеги ректора-педофила называют скандал заказухойЖурналистам удалось побывать в столичной Госакадемии водного транспорта, которую возглавляет Василий Михайлов], и пообщаться с окружением ректора.

Студенты, которые зашли во время карантина в академию по учебным делам, рассказали, что о задержании Василия Сергеевича узнали из новостей.

«Моя первая реакция почему-то была: «О, попался!», — говорит студент Андрей. — Не знаю почему, но я не удивился. За руку я его не ловил... Но... Запомнилось, что он почему-то говорил нам, что троечники в жизни всегда выигрывают. Когда-то он обмолвился при студентах, что не против выпить дорогого коньяку с красивыми девочками, мол, ему это приятно. На одном из мероприятий мне даже в глаза бросилось, что он в компании девушек. Татьяна, о которой говорит милиция, мне тоже знакома. Она была каким-то его помощником. Правда, маленьких детей рядом с ним я никогда не видел».

Большинство коллег считают, что задержание Василия Сергеевича — большое недоразумение и роковая ошибка. Так утверждает преподаватель академии Василий Теут.

«Я не буду делать никаких заявлений, ведь пока дело не дойдет до суда, нельзя говорить ни положительного, ни отрицательного, но, по моему мнению, он — невиновен, - считает Теут. – Милиция разберется, но мы будем бороться за то, чтобы реабилитировать его имя. Он много сделал для моряков, добиваясь для них рабочих мест за границей и в учебных центрах. Я знаю Василия Сергеевича уже больше 10 лет. У него много наград (в 1999 году он вошел в победители рейтинга «Золотая фортуна» в номинации «Человек года-1999» — Авт.). Не может такой человек опуститься до такой низости! Нам звонят моряки и говорят, что этот случай нельзя просто так оставлять. Возможно, милиция ошиблась».

Теут не исключил, что скандал с ректором могли инициировать, чтобы отвлечь страну от громких обвинений в педофилии нардепов.

Первый проректор академии Александр Зорька говорит, что не берется утверждать, совершал или нет Михайлов преступление.

«В этом разберется суд. У нас не было никаких подозрений, поэтому сейчас все в вузе в шоке. Последний раз я общался с ним за два дня до его отпуска. Против него никто никогда не выступал в академии. О личной жизни знаю, что у него есть двое детей», — говорит Александр Зорька.

«Я знаю Михайлова, как и многих других ректоров, — сказал журналистам «Сегодня» нардеп от БЮТ Анатолий Семинога, который, по слухам, часто общался с подозреваемым. — Мы с ним были знакомыми, а не друзьями. В кругу моряков Михайлов пользуется заслуженным авторитетом. По крупинкам он создал академию. Когда это произошло, моей первой мыслью было, что это рейдерский захват академии — она ведь занимает ценное место на Подоле. Больше сказать ничего не могу».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок