Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Качественная огнезащита заклятый враг пожара


Качественная огнезащита заклятый враг пожараКак правило, большая часть пожаров происходит из-за не аккуратного обращения с огнем. Сюда можно отнести и курение в постели или на балконе, когда выброшенные окурки ветром задувает на соседский балкон. Пожары не редко возникают из-за не желания, вызывать специалистов, при необходимости починить, подключить или настроить газовые плиты.

Получается, что именно человек является главным фактором такого бедствия - как пожар.

Очень часто бывает, что мы надеемся исключительно на свои собственные силы в борьбе с огнем. К несчастью, немало случаев с летальным исходом: сгорел заживо, отравился угарным газом. Все потому, что человек, полагает, что, если огонь смог легко возникнуть, его также легко можно ликвидировать. Это ошибочное мнение. поведение огня никогда нельзя предугадать.

ЧТО СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ
Избежать пожара можно придерживаясь определенных правил или обратившись к специалистам компании "Дакмас", которая занимается противопожарными работами или проще говоря огнезащитой различных объектов.

- Важной и, пожалуй, основной частью защиты объектов, на первой стадии своего возгорания, является наличие и работоспособность первичных необходимых средств пожаротушения. Это, в первую очередь, огнетушители, пожарные краны, пожарный инвентарь и прочее, - рассказывает один из менеджеров компании "Дакмас". - Каждый человек должен уметь пользоваться хотя бы огнетушителем, который, согласно правилам пожарной безопасности, должен находится в каждом помещении того или иного офиса. Ни в коем случае, нельзя поддаваться панике. Паника - самый опасный враг. А ведь при пожаре, каждая секунда дорога.

Отметим, что на сегодняшний день огнетушители бывают пенными, углекислотными, порошковыми.

Но не редко случается так, что огнетушитель оказывается неисправным и тогда - пиши пропало.

Для того, чтобы обеспечить работоспособность огнетушителя необходимо:

- периодически проводить их техническое обслуживание на специализированных предприятиях в срок, установленный технической документацией на конкретный тип огнетушителя;

- после каждого приведения огнетушителя в действие, необходимо проводить его техническое обслуживание (ремонт, зарядку, перезарядку).

Одним из направлений деятельности организации "Дакмас" является техническое обслуживание огнетушителей всех типов и видов.

Более подробную информацию можно получить обратившись в компанию "Дакмас". Высококвалифицированные специалисты организации всегда окажут всестороннюю поддержку по всем интересующим техническим и организационным вопросам.

Материал размещен на правах рекламы
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок