Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Перечень документов для строительства домов


Перечень документов для строительства домовДокументация для строительства дома.
Перед началом строительства дома владелец участка обязан собрать разрешения в органах местной исполнительной власти. Украинское законодательство, регулирующее градостроительство, с недавних пор значительно упростило и четко регламентировало процедуру их получения. Но выдающие разрешения чиновники не торопятся распрощаться с таким прибыльным «бизнесом», поэтому претенденту понадобятся и основательные знания соответствующих норм закона, и огромная настойчивость, позволяющая преодолеть чинимые управленцами препятствия.

Необходимые документы на строительство.
Первоначальные документы для строительства дома – это:

- заверенная нотариально копия акта на право собственности (или на право пользования) на земельный участок;

- копии паспорта владельца земельного участка и справки с его идентификационным кодом;

- эскизный проект застройки, содержащий всю необходимую информацию.

На их основе оформляется строительный паспорт или же разрабатывается проектная документация. Возведение частного дома обычно укладывается в требования, содержащиеся в его строительном паспорте, в состав которого кроме проекта дома включены технические условия (которые также необходимо получить в уполномоченных регулирующих органах), план размещения всех вспомогательных построек, элементы озеленения участка и пр.

Этапы получения разрешения на строительство.
Главный документ, разрешающий строительство на участке, это так называемая декларация на строительство, выдаваемая Госархстройинспекцией (бывшей инспекцией ГАСК) и действительная до момента окончания строительства. Сотрудничество с ГАСИ сводится к трем процедурам:

- направлению уведомления о начале выполнения работ в соответствии со стройпаспортом;

- регистрацию декларации;

- получению непосредственного разрешения на начало строительных работ.

Процедура оформления разрешения достаточно трудоемка и длительна (каждый из этапов может занять от 5-7 до 10 дней), но пройти ее необходимо. В противном случае можно подвергнуться административному взысканию, потерять права на стройобъект и вложенные в него средства.

Компания «Аутсорсинг групп» занимается оформлением полного пакета необходимой для начала строительства документации, его передачей в органы ГАСИ и сопровождением каждого из регламентированных этапов. Мы отслеживаем соблюдение законных интересов наших клиентов и обеспечиваем получение декларации ГАСИ в минимально возможный срок.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок