Шовковский вышел на поле

Шовковский вышел на полеВ период решающих матчей национальных сборных, футболисты киевского «Динамо», не задействованные в них, продолжают подготовку к календарному матчу чемпионата Украины против «Шахтера». Хотя в расположении Валерия Газзаева не так много футболистов, все они усердно работают на тренировках, а в воскресенье, чтобы скрасить однообразные будни, провели контрольный матч. Спарринг-партнером выступила молодежная команда «Динамо». Игра продолжалась два тайма по 35 минут.

Условно первый состав владел преимуществом, создавал больше опасных моментов, в итоге победив 2:0. Хотя игра носила дружеский характер, некоторые единоборства не уступали по накалу матчам наивысшего уровня. Уже на 12-й минуте Гармаш отдал прекрасный пас на Коркишко, и Дмитрий в падении отправил мяч точно в дальний угол – 1:0. Вскоре Зозуля заработал штрафной вблизи ворот, но Кравченко, исполнявший «стандарты» на пару с Коркишко, попал в «стенку». Неплохой момент был у Гармаша, который теперь мог сам отличиться, но мяч пролетел чуть мимо штанги. Молодежный состав организованно защищался, при первой возможности идя в атаку. До перерыва немногочисленные зрители, среди которых были вернувшиеся из Греции сборники и футболисты «Динамо-2», забитых мячей больше не увидели.

После перерыва расстановка сил на поле не изменилась. «Синие», играя без замен, продолжали доминировать, а «белые», поменяв половину состава, пытались отыграться на контратаках. Кравченко угрожал воротам соперника преимущественно со штрафных, остальные футболисты также действовали на своих привычных позициях. Чтобы снять все вопросы о победителе и избежать нервной концовки, за пять минут до финального свистка «синие» удвоили преимущество. Темиле вышел на ворота Рудько, Артур на мгновенье опередил нападающего и выбил мяч перед собой. В нужном месте оказался Зозуля, который несильным ударом спокойно отправил мяч в пустые ворота – 2:0.

На последних минутах встречи Гармаш мог довести счет до разгромного, но пробил мимо ворот.