Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Столичная мэрия начала зарабатывать на азарте


Столичная мэрия начала зарабатывать на азартеБилетики коммунальной лотереи уже в продаже. В горадминистрации говорят, что наполняют бюджет Мэрия начала зарабатывать на азарте. На днях в столичных киосках «Пресса» появилась лотерея от градоначальника. Билеты продают по 5,10 и 20 грн.: чем выше цена, тем больше, как уверяют в КГГА, можно выиграть. Максимум — 100 тысяч, а минимум — сотню. Причем, если улов меньше 500 грн., его отдадут тут же в киоске «Пресса», а если больше, то нужно будет перезвонить по телефону 279-99-99 и подъехать по указанному адресу.

Пока горожане не очень спешат играть в лотерею с мэрией, хотя с запретом игорного бизнеса, по словам торговцев, продажи билетиков увеличились в 2—3 раза. «Не хотите сыграть с мэром в лотерею?» — интересуемся мы у прохожих на Крещатике. «Нет уж! Понятно, что за лотерея: платишь 20 грн., а в итоге получаешь фигу», — сказала нам бухгалтер Елена Анатольевна. Корреспондентам «Сегодня» удача также не улыбнулась. Но ради эксперимента мы решили представиться счастливыми обладателями выигрыша в 100 тысяч и позвонили по указанному телефону. «Как это выиграли?! Странно… Мы тут все обсудим, и вам перезвоним», — сказали на том конце провода.

Правда, продавец в киоске на ул. Борщаговской сказала нам, что выигрыши у нее уже были. «Один парень на днях купил 5 билетов по 5 грн. и выиграл сотню. На следующий день он же пришел и купил 11 билетов — и ничего не выиграл. Был весьма опечален», — рассказала продавец.

Как уже сообщала «Сегодня», мэрия запустила лотерею совместно с одной из частных компаний. «Это благотворительная акция — 20% прибыли от нее поступит в горбюджет, а частная компания займется ее распространением», — сказала нам советник мэра Марта Гримская. Правда, партнеры мэрии по лотерейному бизнесу называют иные цифры. По словам Владимира Замженко, исполнительного директора компании, 50% доходов идет на выплату призов, 12,5% — в госбюджет, 17,5% остаются компании-организатору, а 15% должны идти в некий фонд при мэрии. В КГГА говорят, что это деньги на благотворительность.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок