Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко уходит в "локальный карантин"


Тимошенко уходит в "локальный карантин"Правительственный комитет по вопросам гуманитарной и социальной политики одобрил проект постановления Кабинета Министров о внесении изменений в пункты 2 и 4 постановления «О предотвращении распространения гриппа типа А/H1N1 / Калифорния/04/09» от 30 октября 2009 года.

Как сообщается на сайте Юлии Тимошенко, документ предусматривает переход к практике локального введения карантинных и других противоэпидемических мероприятий в случае ухудшения эпидемиологической ситуации.

«Потребность в таких изменениях назрела, поскольку речь идет о налаживании нормальной жизни в государстве», - прокомментировал вице-премьер-министр Украины Иван Васюник.

По его словам, у правительства на время эпидемии есть две равновеликих задачи. «Первое: налаживание четкой, эффективной системы профилактики, быстрого выявления больных и оперативного лечения. Это исключительно тема Министерства здравоохранения. Второе: обеспечить нормальную жизнь страны и нормальную жизнь людей», - подчеркнул вице-премьер.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок