Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Власти привлекают кредит в размере 1,2 млрд грн.


Власти привлекают кредит в размере 1,2 млрд грн.Секретарь Киевсовета Олесь Довгий заявил, что привлечение кредита в городской бюджет в размере 1,2 млрд грн позволит погасить полностью долг города перед Киевэнерго по разнице в тарифах.

На сегодняшнем заседании Киевсовета планируется рассмотреть два вопроса: о внесении изменений в решение Киевсовета от 6 марта О бюджете Киева на 2009 год и о мерах по привлечению городом займа.

Довгий также подчеркнул, что привлечение кредита позволит не только полностью погасить долг города, но и потратить часть этих одолженных средств на выполнение социальных программ.

Политик сообщил, что кредит предусматривается взять под залог имущества территориальной общины Киева. По его словам, предметом залога будут те объекты, которые не приносят прибыли в городской бюджет.

"Привлечением кредита мы никоим образом не ограничиваем права и доходы территориальной общины", - подчеркнул секретарь Киевсовета.

В то же время, в Блоке Кличко заявили, что в залог предусматривается передать большую часть имущества общины Киева, и если город не сможет рассчитаться за кредит, то потеряет эти помещения навсегда.

Блоко Кличко заявил, что в списке объектов, который предусматривается передать под залог, есть 157 объектов, среди которых, в частности, и помещение АК Киевэнерго. В списке также есть объекты культуры, помещения научно-исследовательских учреждений, судов, управлений, СБУ, Генпрокуратуры и даже отдельных министерств.

В связи с этим Блок Кличко призывал депутатов не голосовать за указанный кредит, а найти другие пути погашения долга за потребленные энергоносители и газ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок