Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Детям вернут древний детский сад


Детям вернут древний детский садСтоличного мэра призвали ветировать решение о приватизации самого известного киевского детского сада. Как сообщили "КИЯНАМ" в пресс-службе председателя постоянной комиссии Киеврады по вопросам культуры и туризма Александра Бригинца, недавно на одном из заседаний комиссии депутаты выразили свое возмущение по поводу разрешения на приватизацию помещения детского сада № 1 "Орленок", расположенного в самом сердце города в историческом здании возле площади Славы.

Нужно отметить, что детский сад "Орленок" - это не обычное здание, а памятник культурного наследия и строился он именно как дворец для детей. Здание сооружено еще в 1939 году по проекту известного советского архитектора Иосифа Каракиса, за что тот был отмечен Государственной премией СССР.

"Именно этот факт стал основанием для обращения моей комиссии в столичную Прокуратуру" - сообщил Бригинец. Прокуратура же, в своем ответном письме, подписанном заместителем прокурора города Киева В. Гораном, подтвердила позицию нашей комиссии, что решение Киевсоврады незаконно, так как вредит интересам детей и вызывает социальную напряженность среди жителей столицы".

Стоит отметить, что Прокуратура направила письмо мэру Леониду Черновецкому, с призывом недопустить нарушение закона, которое может привести к ликвидации детского учреждения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок