Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бюветы станут платными


Бюветы станут платнымиКиевские власти намерены передать бюветы на обслуживание коммунальному предприятию, сообщает газета Сегодня.

По словам заммэра Анатолия Голубченко, бюветы намерены забрать у райадминистраций потому что районы неисправно рассчитываются с Киевводоканалом, пишет издание.

Напомним, что в августе этого года из-за аварийного состояния оборудования Киевводоканал закрыл в столице 22 бювета и вынужден был прекратить обслуживание еще 56 из-за нерасчетов балансодержателей с компанией за проведенную работу.

По словам начальника службы хозобеспечения Киевводоканала Федора Судницына, новое коммунальное предприятие, возможно, будет взимать плату за воду.

"Есть такая идея. Сначала установят системы очистки и озонирования воды, а затем будут взимать плату. Речь идет о 30-50 копейках за литр. Ведь на очистку придется выделить как минимум 40 миллионов гривен", сказал Судницын, пишет издание.

Замглавы Киевводоканала Владимир Дараган заявил, что воду имеют право продавать по цене магазинной - 1,5 гривны за литр.

"Если там такая цена, то почему у нас должно быть дешевле? Вода будет такого же высокого качества или даже лучше", сказал Драган, пишет издание.

В киевской мэрии пока официально эти планы не подтверждают.

"Таких проектов пока нет. Да, мысли есть, но окончательное решение еще не принято", сказал Голубченко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок