Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко говорила с Ахметовым и Колесниковым об отставке Кабмина


Тимошенко говорила с Ахметовым и Колесниковым об отставке КабминаПремьер Юлия Тимошенко конфиденциально встречалась с «регионалами» Ринатом Ахметовым и Борисом Колесниковым по поводу отставки Кабинета министров, пишет газета «Коммерсант-Украина». Премьер Юлия Тимошенко конфиденциально встречалась с «регионалами» Ринатом Ахметовым и Борисом Колесниковым по поводу отставки Кабинета министров, пишет газета «Коммерсант-Украина». По информации издания, такая встреча состоялась во вторник.

По словам источника, на нее Ахметов и Колесников якобы пришли с подписями народных депутатов за выражение недоверия Кабмину. Чем закончилась встреча – неизвестно.

Впрочем, представители Партии регионов, в частности сам Колесников, эту информацию опровергают.

«Это не соответствует действительности, мы с Ринатом во вторник были в Донецке. Тимошенко же в Донецке не было? Значит, встреча не могла состояться», - сказал Колесников.

Как известно, во вторник Тимошенко находилась с рабочим визитом в Днепропетровской области. Вечером она проводила первое заседание комиссии по расследованию фактов коррупции при закупке медоборудования.

Правда, оно было запланировано на 16.30, затем его перенесли на 17.30, а премьер появилась на нем с полуторочасовым опозданием – в 19.00, объяснив это задержкой рейса.

Фракция Партии регионов заявила о намерении отправить правительство Тимошенко в отставку и ведет в парламенте сбор подписей за это решение. Мотивируют они это отказом Тимошенко выполнить закон о повышении соцстандартов, принятый Верховной Радой по инициативе «регионалов» 20 октября.

В Компартии в среду заявляли, что еще не решили, будут голосовать за отставку Кабмина или нет.

«Мы будем определяться после того, как зарегистрируют проект постановления (о выражении недоверия правительству)», - сообщил Адам Мартынюк.

Члены фракции «Наша Украина - Народная самооборона», входящие в депутатскую группу «За Украину!» и поддержавшие принятие закона о повышении соцстандартов, пока не говорят прямо, поддержат ли отставку Тимошенко.

Между тем один из членов группы неофициально рассказал, что окончательное решение будет зависеть от того, учтет ли Кабмин ее предложения к проекту госбюджета на 2010 год, который ВР должна рассмотреть в четверг.

«После этого мы определимся, как голосовать, если до этого, конечно, дойдет», - сказал источник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок