Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Горожан будут возить вертолетами


Горожан будут возить вертолетамиВ Киеве создадут сеть вертолетных площадок для перевозок пасажиров на территории города.

"Со временем должны организовать специальную службу с соответствующей лицензией и разрешением на перевозку пассажиров столичным воздушным пространством", - сообщил начальник ГУ транспорта КГГА Алексей Бархатов.

Чиновник отметил, что организация такого вида транспортного сообщения является перспективной и обсуждается на градостроительных совещаниях в мэрии, которые касаются согласования строительства многоэтажных комплексов. В составе таких комплексов, по словам Бархатова, возможно создание вертолетных площадок. Возможные сроки реализации такой перспективы чиновник не уточнил.

Нужно отметить, что в сентябре 2009 года ГУ по вопросам чрезвычайных ситуаций предложило Киевраде создать коммунальное предприятие "Авиа Киев". Целью создания "Авиа Киев" управление обозначило проведение аварийно-спасательных работ при чрезвычайных ситуациях, контроль над порядком и безопасностью проведения полетов над территорией города, внедрение полетов по предоставлению медицинской помощи населению и транспортировке медперсонала
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок