Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Проспект Победы станет безопаснее


Проспект Победы станет безопаснееНа проспекте Победы построят надземный переход для безопасного движения пешеходов.

Соответствующий проект сооружения важного дорожно-транспортного объекта киевские архитекторы одобрили в четверг, 19 ноября, на заседании градостроительного совета. Как стало известно, строительство моста обойдется - в 6,5 миллионов гривен. Закончить строительные работы планируют в течение полугода.

"По обе стороны проспекта Победы расположены столичные предприятия, немало дачных участков. Только в течение 2009 года в этом месте погибло 15 пешеходов, много людей травмировалось. Поэтому дачники неоднократно обращались к нам и столичной власти с просьбой построить переход", - сообщил начальник управления Украинского государственного центра распределения радиочастот Сергей Сиволобов.

Как стало известно, новый переход будет трехцветным, с подсветкой внутри. К тому же, проектом предусмотрено благоустройство окружающей территории, в частности строительство павильона ожидания.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок