Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Наталия Витренко порвала Конституцию


Наталия Витренко порвала Конституцию20 ноября 2009 года коллегия судей Высшего административного суда Украины в составе председательствующего судьи Кобылянского Н.Г., судей Головчук С.В. и Сороки М.А. рассмотрела апелляционную жалобу Наталии Витренко и ПСПУ на неправомерное решение Центральной избирательной комиссии и Киевского апелляционного административного суда, отказавших прогрессивным социалистам в праве принимать участие в президентских выборах, а Наталии Витренко (доктору экономических наук, академику двух академий, народному депутату Украины ІІ и ІІІ созывов, кандидату в Президенты Украины 1999 и 2004 годов) баллотироваться на выборах Президента Украины в 2009 году.

Об этом ГородКиев.com.ua сообщили в пресс-службе ПСПУ

Наталия Витренко и её представители в суде: Владимир Марченко, Павел Баулин, Владимир Цымбалюк, Татьяна Асипенко порвали в клочья брошюры Конституции Украины, демонстрируя этим возмущения позицией ЦИК и Киевского апелляционного административного суда. С точки зрения Конституции Украины, норм международного права и решений Конституционного суда Украины, Наталия Витренко имела полное право стать кандидатом в Президенты страны и как интеллектуальный лидер оппозиции в Украине, предложить путь спасения страны.

Высший административный суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы Наталии Витренко и ПСПУ, и этим, по словам лидера прогрессивных социалистов, лишил народ Украины главных политических прав - избирать и быть избранными в государственные органы власти. Ведь неконституционным требованием вносить 2,5 млн грн (206 тыс евро) денежного залога, сначала Верховная Рада Украины, потом ЦИК, потом Киевский апелляционный административный суд и, наконец, Высший административный суд Украины лишили гражданских прав 99,98% избирателей Украины, превратив их в быдло, рабов миллионеров, миллиардеров и криминалитета.

"Народ Украины вправе смести такую власть, и судить её народным трибуналом", - заявила Витренко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок