Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве угоняют авто


В Киеве угоняют автоС начала года в Киеве зарегистрировано 536 угонов автомототранспорта.

Как сообщили в пресс-службе УГАИ Киева, похищают, как правило, автомобили, необорудованные противоугонными устройствами. Традиционно больше всего автокраж совершается в вечернее и ночное время суток со стихийных неохраняемых парковок, расположенных возле домов, магазинов и офисов.

Так, чаще всего в этом году угоняли автомобили марок ВАЗ (93 машины), «Lexus» (45) и «Mitsubishi» (40). Большой популярностью у угонщиков пользуются и отдельные модели джипов, среди которых: «Toyota Land Cruiser», «Lexus» RX350 и GX470, «BMW» Х5 и «Mitsubishi Outlander».

Лидерами по количеству угнанных автомобилей, по данным ГАИ, стали Дарницкий и Святошинском районы Киева (здесь был угнан каждый третий автомобиль). Также водителям не советуют терять бдительность, оставляя машину на проспектах Сталинграда, Оболонском и Бажана, улицах Драгоманова, Ахматовой, Княжий затон и Григоренко.

Руководитель столичной ГАИ Анатолий Сиренко советует при обнаружении пропажи автомобиля немедленно обращаться в милицию. По его словам, практика показывает, что, чем быстрее правоохранители узнают о случившемся, тем больше шансов по «горячим следам» задержать злоумышленников.

В этом году таким образом было раскрыто каждое третье подобное преступление, а также задержаны почти 200 ранее похищенных автомобилей.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок