Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице появится "филиал" Святого Престола


В столице появится "филиал" Святого Престола В пятницу, 20 ноября, зам мэра Олесь Довгий встретился с официальным представителем Папы Римского в Украине.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, во время встречи представителю Святого пристола архиепископу Ивану Юрковичу вручили свидетельство о праве собственности на дом Апостольской нунцыатуры по улице Тургеневской, 40-а. Выполняя обещание сотрудничать с представительством Святого престола и оказывать всевозможную помощь, киевская власть в кратчайшие сроки оформила право собственности на дом Нунциатури.

"Мы всегда готовы, по мере сил и возможностей, поддерживать церкви, понимая, что духовные основы общества намного значимее материальных" – сообщил зам мэра Олесь Довгий.

Апостольский нунций архиепископ Иван Юркович поблагодарил столичную власть за сотрудничество и выразил надежду, что дружеские отношения будут продолжатся и в дальнейшем.

"Мы связанные с Киевом тесными узами, ведь в Киево-Печерской лавре сохраняются мощи Папы Римского. Потому наше присутствие здесь имеет свой глубокий смысл. Украина – это страна, где посольство Ватикана должно быть обязательно", - отметил Иван Юркович.

Во время церемонии, Олесь Довгий получил медаль по случаю 80-летия провозглашения государства Ватикан.

"Мне очень приятно получить такой ценный подарок, и я обещаю, что мы будем его беречь. Это высокая оценка нашей работы и мне очень приятно, что между киевской властью и представительством Святого Престола сложились такие прекрасные отношения", - подытожил Довгий.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок