Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Депутаты будут спасать слона от Черновецкого


Депутаты будут спасать слона от ЧерновецкогоКиеврада выслушает проблемы народа и создаст новую службу спасения столичных жителей.

Завтра в Киевраде устроят день слушаний «народных мольб». Как сказали нам в пресс-службе Киеврады, на необычную сессию, «чтобы не создавать базар», придут лишь представители общественных организаций. Они и расскажут о наболевшем. Для начала выбрали десять тем для жалоб — например, строительство жилых домов на Лаврухина, 4, 6, 8, которые уже окрестили второй «Элитой», проблему автостоянок, финансирование медицины, ситуацию в столичном зоопарке. По последнему вопросу заслушают представителей зоологических организаций Киева, которые обвиняют директора зверинца в обкрадывании животных, халатности и жестоком обращении с подопечными — к примеру, сажании их на диету. Речь идет о том, что слону его рацион якобы заменили одним сеном, старичок резко сбросил пятую часть веса, что чревато необратимыми последствиями для его организма. Также в вину ставятся маленькие клетки для животных и отказ от покупки новичков ради того, чтобы якобы ужаться и отдать часть территории зоосада под застройку. В зоопарке эти обвинения отвергают.

Сессия на этой неделе будет не одна. В пятницу она пройдет по стандартному сценарию. Большая часть повестки дня — земля и вопросы собственности. Кроме того, депутаты собираются ввести требования для гидов Киева, признать некоторые деревья памятниками природы и обсудить программу озеленения. Также планируется создать в столице единую систему спасения. Спецбригады будут выезжать на ДТП, к отравившимся, упавшим с высоты, то есть туда, где действовать надо очень быстро. Доставлять их на место ЧП в случае необходимости будет муниципальная авиация.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок