Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко боится, что никогда не узнает, кто его отравил


Ющенко боится, что никогда не узнает, кто его отравил Экс-президент Украины Виктор Ющенко выразил глубокое сомнение в том, что нынешняя политическая команда сможет довести его дело об отравлении в 2004 году до логического завершения.

По мнению Ющенко, нет никаких сомнений, что дело будет передано в суд и преступников накажут по всей строгости. Но этого может никогда не случиться лишь потому, что данное дело затрагивает не только внутренние политические аспекты Украины.

- Я думаю, что у нынешней власти просто не хватит смелости довести дело до конца, - говорит Ющенко. – Если Генеральный прокурор, возглавляющий это дело на протяжении последних лет, что-либо делал неправильно, то он должен нести уголовную ответственность. С моей стороны, не было ни единого требования Генпрокуратуры, которое я бы не выполнил.

При этом, Виктор Ющенко сказал, что очень устал от этого тяжкого для себя дела.

- Я очень хочу, чтобы виновных, которых давно уже нет на территории Украины, наказали по всей строгости, - подчеркивает экс-президент.

Бывший глава государства пообещал, что он приложит максимум усилий, чтобы дело двигалось вперед.

- Но моего желания очень мало для того, чтобы достойно выйти победителем. Я хочу сказать, что оно (дело) зависит даже не от Генеральной прокуратуры Украины. У нее слишком много политических патронов. Вот в чем загвоздка, - заключил политик.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок