Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Максимальный уровень половодья будет безопасным


Максимальный уровень половодья будет безопаснымОжидаемые уровни половодья в Киеве не несут угрозы жилым массивам и объектам хозяйствования столицы.

Кроме того, по имеющейся свободной регулирующей емкости Киевского водохранилища, максимальный уровень половодья возле Киева, является безопасным для объектов и сооружений городской застройки и территории города при условии их правильного использования.

Об этом сообщил директор Департамента контроля за благоустройством и сохранения природной среды КГГА Сергей Садовой.

По прогнозам чиновников Департамента, начало половодья по Верхнему Днепру ожидается в третьей декаде апреля, а в Десне - в первой половине мая.

В случае прохождения максимумов половодья, возможны затопления прирусловых территорий зон отдыха, пониженных прирусловых участков садово-дачной застройки, подтопления нескольких приусадебных участков по ул. Набережно-Корчеватская.

Напомним, ранее экс-заместитель главы КГГА Александр Мазурчак подметил, что серьезные проблемы в Киеве могут возникнуть в случае резкого потепления и постоянно открытого солнца.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок