Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Наводнение в Киеве случится из-за открытого солнца


Наводнение в Киеве случится из-за открытого солнцаСерьезные проблемы в Киеве, вызванные подтоплением талого снега и повышения уровня воды в Днепре могут начаться только в случае резкого потепления и постоянно открытого солнца. Об этом во время эфира на радио "Голос Столицы" заявил экс-первый заместитель главы КГГА Александр Мазурчак.

"Если мы говорим о разливе Днепра, то больших проблем для Киева это не создаст", - сказал Мазурчак.

Чиновник объяснил, что уровень воды в Днепре постоянно регулируется каскадом водохранилищ. Поэтому говорить о масштабных последствиях нельзя. Проблема кроется в другом - снег, который выпал и лежит сейчас в городе.

"В случае, если температура быстро повыситься и будет открытое солнце, начнется большое таяние, что приведет к серьезным проблемам. Ведь наши ливневые канализации просто не рассчитаны на одновременное принятие такого количества воды. В Киеве сейчас около 40 миллионов кубометров снега", - сказал Мазурчак.

Напомним, ранее экс-чиновник КГГА заявил, что вопреки всем ожиданиям, председатель Киевской горгосадминистрации Александр Попов не подаст в отставку, поскольку в этом нет необходимости. Кроме того, Мазурчак назвал Попова самым достойным и опытным кандидатом среди всех, кто будет баллотироваться на пост киевского мэра.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок