Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве закрыли кондитерское предприятие ББК


В Киеве закрыли кондитерское предприятие ББКСтоличный холдинг "Киевхлеб" закрыл свое основное кондитерское предприятие – Булочно-кондитерский комбинат (БКК). При этом, пресс-служба ББК не комментирует причины закрытия, ссылаясь на необходимость согласования этой информации с руководством.

Как пишет Forbes.ua, один из возможных мотивов – желание найти более рациональное применение участку в центре Киева площадью около двух гектаров. Ведь "Киевхлеб" в 2008 году продал под строительство офисного центра площадку законсервированного хлебозавода №4 на улице Дегтяревской. Но проект не был реализован из-за кризиса.

Вместе с тем, от продажи участка – около 2 га – компания может выручить примерно 30 млн. долларов США.

Тем не менее, без сладкой выпечки и тортов киевляне не останутся. Ведь теперь эту продукцию будет выпускать хлебокомбинат "Киевхлеба" №12. Туда передано оборудование Булочно-кондитерского комбината и переведена большая часть персонала – свыше 200 человек. Хлебный цех комбината №12 закрыт, что вызвало возмущение попавших под сокращение работников – их более 300 человек.

БКК находится в Шевченковском районе столицы по адресу улица Черновола, 41, напротив Национальной детской больницы "Охматдет".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок