Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну

"Динамо" побеждает на выезде харьковский "Металлист"

В субботу, 2 августа, киевское «Динамо» в Харькове переиграло местный «Металлист» со счетом 1:2.

Из-за изнуряющей жары, матч был лишен невероятных скоростей игроков команд и каких-либо острых моментов. Тем не менее, завладев со старта преимуществом, «динамовцы» ринулись в атаку. Подавляющий контроль мяча командой Реброва принес первый результат на 14-й минуте — забил Артем Кравец.

Харьковчане попытались быстро отыграться, но создать хотя бы одну опасность у ворот Шовковского в первом тайме не получилось. А вот киевлянам удалось удвоить свое преимущество. На 43-й минуте в штрафной площадке «Металлиста» на газон упал Ярмоленко и арбитр встречи указал на одиннадцатиметровую отметку. Ярмоленко пробил сам — 0:2.

Во втором тайме «Динамо» стало играть спокойнее, а на 59-й минуте Харьков смог отыграть один мяч, тоже с 11-метровой отметки — 1:2.

В концовке встречи за повторное нарушение был удален Сергей Рыбалка, оставив «динамовцев» в меньшинстве, но команда выстояла.

Следующий матч киевское «Динамо» проведет на НСК «Олимпийский» против донецкого «Олимпика». Матч состоится в субботу, 9 августа.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook