Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Вдове жертвы Омельченко не дали денег


Вдове жертвы Омельченко не дали денегВо вторник,1 декабря, в селе Войновка Кировоградской области поминали Александра Карпинского, попавшего под колеса автомобиля экс-мэра Киева Александра Омельченко. На поминки по поводу 9 дней собралось все село - около 100 человек. Приехал и сам Омельченко.

Он пробыл в селе несколько часов, помянул покойного, выпил несколько рюмок. Сан Саныч оплатил поминальный обед, выразил соболезнование отцу Николаю Карпинскому, супруге отца Маргарите Ивановне (маму Александра похоронили несколько лет назад), сыну покойного Александру и его первой жене Тамаре, которая приехала на похороны из Санкт-Петербурга, где живет уже около 12 лет. Гражданскую жену покойного Светлану Тетюшеву, с которой он прожил почти 10 лет, родственники на поминки не пригласили. При этом они кардинально разошлись с ней и в оценке самого Омельченко.

Отец покойного Николай Карпинский рассказал нам, что не общался с новой женой сына. "Ну кто она ему?" — возмутился 72-летний мужчина. А Маргарита Ивановна вообще требовала "отстать от Омельченко". "Он нормальный человек, сам похоронил отца и мать и знает, что такое горе. А Светлана только наговаривает на него", — причитала Карпинская.

"Говорят, что Сан Саныч очень добрый человек, он всегда помогает людям, - отметила Светлана Тетюшева. - Но мне он заплатил всего 5 тысяч гривен, а другим родственникам - аж 20 тысяч. А я же больная, не работаю уже 10 лет - Саша был для меня основным кормильцем! У меня очень серьезные болезни сосудов и сердца. А давление зашкаливает за 200. Я на днях ложусь в больницу на капельницы". Она живет в Александрии в трехкомнатной квартире жилой площадью 36 кв. м в финском домике с печным отоплением. Узнав, что были поминки, Светлана неприятно удивилась. "Они, наверное, специально мне ничего не сказали. И не дали даже самой похоронить. Я осталась у разбитого корыта".

Сам Омельченко несколько дней был в шоке от случившегося и даже лежал под капельницами. "Александр выскочил из-за машины, наискосок. Я сразу затормозил, но было поздно". По его словам, это единственный смертельный случай в его водительской практике. Права он получил около 50 лет назад, когда был студентом Киевского строительного техникума. "Водил всегда аккуратно, а когда был мэром, вообще за руль не садился, только в нерабочие дни", — сообщил Омедьченко.

"Почему все пишут, что я убил? Как будто я с ножом набросился или зарезал! Ведь такое может случиться с каждым. От трагедий не застрахован никто, — отметил Омельченко. — На все воля Божья". А вот в мистику Сан Саныч не верит: мол, то, что ДТП произошло совсем недалеко от того места, где была авария с участием нынешнего мэра, это случайность, сообщает "Сегодня".

Напомним, в субботу, 28 ноября, в Александрии (Кировоградская область) похоронили строителя Александра Карпинского, которого сбил насмерть экс-мэр Киева нардеп Александр Омельченко. Как сообщила вдова погибшего Светлана Тетюшева, Сан Саныч сдержал обещание и оплатил похороны ее гражданского мужа. "Сашеньку похоронили, были почти все родственники. Ужасно было, я сознание теряла. Омельченко и сами похороны, и одежду, и перевозку, и катафалк, и автобус для родственников оплатил. Деньги передавал через руководителей фирмы, где работал Саша", – сообщила жена погибшего. Правда, точную сумму, которую передал экс-мэр, называть не стала. В окружении экс-мэра рассказали, что передали вдове и родственникам погибшего в общей сложности около 20 тысяч гривен.

Напомним, в среду, 25 ноября, в 21:20 в Киеве, на выезде из села Чапаевка, внедорожник Mitsubishi Pajero сбил пешехода. Все произошло возле остановки общественного транспорта "Вита-2".

В результате удара машины, пешехода откинуло за переход на несколько десятков метров. Врачи "скорой", которые прибыли на место ДТП, уже ничем не могли помочь пострадавшему - смерть наступила мгновенно.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок