Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кабмин утвердил новые правила парковки


Кабмин утвердил новые правила парковкиКабинет министров утвердил новые правила парковки транспортных средств.

Согласно новым правилам, отведение территорий для размещения площадок для парковки осуществляется органами местного самоуправления по согласованию с Государственной автомобильной инспекцией.

Кабмин решил, что нельзя размещать площадки для парковки на улицах с двумя полосами движения шириной менее 7,5 м. При этом площадки должны быть обозначены дорожными знаками и разметкой.

Пользователь площадки обязан оплатить сбор за парковку и разместить в левом нижнем углу лобового стекла транспортного средства платежный документ, а после окончания оплаченного времени освободить место либо оплатить фактическое время пребывание транспортного средства на площадке.

В то же время допускается бесплатная стоянка транспортного средства в течение 10 минут после окончания оплаченного времени. В случае полной или частичной неуплаты сбора за парковку оператор (субъект хозяйствования, осуществляющий оборудование и содержание площадок для парковки) имеет право препятствовать выезду транспортного средства с площадки.

Кроме того, оператор обязан разместить на въезде-выезде с площадки телефонный номер, по которому пользователь может обратиться к оператору, представитель которого в случае требования пользователя должен прибыть в течение часа. Если представитель оператора прибудет на место позже, пользователь имеет право не оплачивать сбор за парковку.

В случае же, если пользователь отказывается оплачивать услуги, представитель оператора должен составить соответствующий акт по форме, утвержденной Министерством жилищно-коммунального хозяйства. Правила предусматривают, что оператор не несет ответственности за сохранность транспортных средств, размещенных на площадках.

Правила парковки вступят в силу с 1 января 2010 года. В то же время с 1 января 2012 года в силу вступят пункты, которые предусматривают обязательство операторам оборудовать площадки парковочными автоматами в расчете не менее 1 автомата на 10 парковочных мест.

Кроме этого, с 1 января 2012 года также вступит в силу обязательное оборудование площадок для платной парковки автоматическими въездными и выездными терминалами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок