Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Скоростной трамвай хотят «заморозить»


Скоростной трамвай хотят «заморозить»Кабмин требует приостановить реконструкцию скоростного трамвая. Межведомственная группа провела проверку и пришла к выводу, что строители не придерживаются технических норм. По словам первого замминистра ЖКХ Александра Мазурчака, используются несертифицированные бетонные шпалы, кроме того, не проведена проверка шпал на термостойкость. Это чревато тем, что рельсы просядут, и трамвай не сможет развивать нормальную скорость, что небезопасно для пассажиров.

Но в «Киевпастрансе» не собираются слушать комиссию, мол, это лишь попытка дискредитировать киевскую власть. «Информация о небезопасности — политическая игра. Материалы для строительства прошли испытания, рабочие придерживаются всех норм безопасности, и у нас нет никаких оснований останавливать реконструкцию», — заявил гендиректор КП «Киевпастранс» Николай Ламбуцкий.

Напомним, долгожданный трамвай обещают пустить в конце декабря. Но пока он должен курсировать между четырьмя станциями: «Окружная», «Гната Юры», «Семьи Сосниных» и «Ромена Ролана». А в первом полугодии 2010-го, по словам заммэра Дениса Басса, пустят всю линию скоростного.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок