Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий продает хот-доги


Черновецкий продает хот-догиМэрия начала кормить горожан. Возле Южного вокзала и у станции метро "Минская" появились обещанные чиновниками киоски с хот-догами и напитками, сообщает издание "Сегодня".

Ими занимается КГГА совместно с российской фирмой, которая выиграла конкурс. По словам советника мэра Сурена Микаэляна, треть прибыли пойдет в бюджет города, а киевляне получат качественную еду.

Правда, символики города на киосках нет (только название - "Стардогс"). Да и цены кусаются. К примеру, самый дешевый хот-дог потянет на 11 гривен, поллитровая бутылка сладкой газировки - 8,50 гривны, а пиво обойдется не дешевле 6 гривен, что на 1,5-3 гривны дороже, чем в любом магазине.

"Хот-доги делают по специальной технологии, продукты везем из России, а соусы из Дании, поэтому такие цены", - объяснила менеджер киоска Ирина, которая стоит в белом халате и перчатках.

Высокие цены испугали горожан. "Это не с моей зарплатой", - говорит водитель маршрутки Алексей. А менеджер Иван с удовольствием отведал хот-дог: "Вкусно, сосиска не "картонная", вокруг чисто". До конца года в Киеве планируют открыть еще 9-12 киосков.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок