Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Минюст не верит, что Луценко уйдет


Минюст не верит, что Луценко уйдетМаловероятной считает отставку Юрия Луценко с должности министра внутренних дел первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук. Об этом он заявил сегодня, комментируя обращение президента Украины Виктора Ющенко к премьер-министру Юлии Тимошенко с просьбой уволить Юрию Луценко.

Евгений Корнийчук отметил: "С юридической точки зрения, президент влияния на эту позицию не имеет. Вы знаете, что должно быть соответствующее представление премьер-министра, эта позиция прописана в Конституции".

"Также есть другой вариант: обращение народных депутатов, зарегистрированное и проголосованное в зале. В это я верю также мало, как и в представление премьер-министра. Поэтому я думаю, что президент, высказав такое пожелание - кажется, оно не первое в отношении господина Луценко - это, скорее всего, сделал такой своеобразный политический пиар", - сказал Евгений Корнийчук и добавил, что удивился тому, что Юрий Луценко не ушел со вчерашнего совещания у президента раньше.

Напомним, сегодня президент Украины предложил премьер-министру безотлагательно обратиться с представлением в парламент об освобождении министра внутренних дел Юрия Луценко от занимаемой должности. Виктор Ющенко отметил: "Обратиться к вам меня вынуждает значительное ослабление активности борьбы с коррупцией и преступностью".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок