Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко "крадет" деньги для банков


Тимошенко "крадет" деньги для банков Премьер-министр Юлия Тимошенко своим распоряжением выделила 105 миллиардов гривен на рефинансирование "избранных" коммерческих банков. Об этом заявил лидер Соцпартии, кандидат на пост президента Александр Мороз.

"Получив десятки миллиардов гривен рефинансирования, банки реализовывают грабительские спекулятивные схемы, с помощью которых выводят деньги на рубеж, "перевешивая" на государство гигантские долги", - цитирует политика пресс-служба СПУ.

Он считает, что масштабные коррупционные схемы реализованы на уровне государства, но никто за это не понес ответственности. "И не будет нести, потому что Луценко и Тимошенко в одной команде, они друг другу не мешают обогащаться за счет бюджета", - сказал лидер социалистов.

Мороз также призвал главу МВД "не перекладывать ответственность в этом вопросе на Ющенко и честно признать, что рефинансирование банков и получение с него откатов - до 50% - дело рук премьера".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок