Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Новогодний стол влетит в копеечку


Новогодний стол влетит в копеечкуНовогодняя ценовая лихорадка стартовала! Теперь, когда до праздников остается две недели, цены начали стремительно повышаться. И можно ожидать, что с каждым днем эти цифры будут все расти и расти.

Напомним, в январе репортеры взяли сто гривен и отправились в супермаркет Лукьяновке. На эти деньги мы приобрели набор простых продуктов, которыми питаются обычные киевляне. И с тех пор каждый месяц повторяем эту операцию и смотрим, как изменилась стоимость нашей корзинки. Конечно же, мы не утверждаем, что на 100 грн. можно прожить. Такую круглую сумму взяли потому, что так удобнее следить за колебаниями цен. Итак, если в январе мы потратили 100 грн., то сейчас, в декабре, эти же продукты обошлись нам уже в 114,8 грн.

В этом месяце подорожали почти все товары. Шокировал сыр, цена на который раз за разом продолжает подскакивать. Только подумайте, теперь за кило обычного российского придется выложить на 14,25 грн. больше! Специалисты допускают подорожание сыра зимой, так как сырья становится меньше – не хватает сырого молока. Кстати, цены на молоко повысились почти на 2,5 грн. На 1,25 грн. больше приходится выкладывать за десяток яиц. На 75 коп. дороже стал чай, на 80 коп. – бананы. Правда, есть и несколько продуктов, которые стали дешевле. Очень порадовала свинина – минус 6,4 за кило. И на 75 коп. дешевле стала плитка черного шоколада. Единственный товар, чья цена осталась прежней – макароны.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок