Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Украину на Евровидении-2010 представит Вася


Украину на Евровидении-2010 представит ВасяПервый национальный канал назвал имя исполнителя, который представит Украину на международном песенном конкурсе Евровидение-2010.

Им стал начинающий певец Василий Лазарович. Такое решение принял сегодня, 29 декабря, художественный совет Национальной телекомпании Украины, сообщили Корреспондент.net в пресс-службе Первого национального.

"Я убежден, что Василий Лазарович достойно представит своим бас-баритоном Украину в Норвегии. Было решено, чтобы не создавать ажиотажа вокруг конкурса Евровидение, выбрать представителя путем внутреннего голосования", - заявил президент НТКУ Василий Илащук.

На участие в Евровидении-2010 от Украины претендовали 58 исполнителей, из которых жюри НТКУ выбрало 31 полуфиналиста, из числа которых определило 15 финалистов.

Как сообщила директор ТО музыкальных и развлекательных программ Елена Загороднюк, многие страны, например, Швеция и Израиль, определяют своих представителей на Евровидении без проведения национальных отборов.

"Для меня не является неожиданностью такой формат избрания представителя на Евровидение. Мы начинали свое участие в конкурсе с кандидатуры Александра Пономарева, который сам выбирал песню для выступления. В следующем году была Руслана, тоже со своей песней и это была победа. Существует несколько форматов отбора на Евровидение и компания-вещатель может сама определять, кто будет представлять страну. И это может быть как внутренний конкурс, так и национальный отбор. В этом году мы остановились именно на внутреннем конкурсе", - сказала Загорднюк.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок