Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Карманники вышли на охоту


Карманники вышли на охотуНакануне праздников в супермаркетах, где нынче яблоку негде упасть, – сезон краж. Пару дней назад киевлянка Наталья лишилась в магазине тысячи гривен, но охранники лишь развели руками.

"Это было в гипермаркете на Окружной. Обещали удар по ценам, а оказался удар по карману! Я зашла в свечной отдел, там было много людей, все толкались. А потом я обнаружила, что пропал кошелек с деньгами. Охранник посоветовал обратиться к службе безопасности. Смотреть видеозапись, которая ведется в магазине, наотрез отказались – мол, вор уже ушел", – негодует Наталья. У Светланы Панюты похожая история произошла в супермаркете на Подоле.

"Я на секунду отвернулась, оставив сумку в тележке. Смотрю, вещей нет. Охранник грубо сказал: "Смотри внимательнее"!".

Как говорит Наталия Сторожик, замначальника ЦОС МВД Киева, пенять на супермаркеты не нужно:

"Охрана не несет ответственности за сохранность вещей. Покупатель или охранник должны вызвать милицию, а та уже будет просматривать запись. Иначе все действия не будут иметь юрсилы".

Владимир Сидоренко, продавец-консультант одного из мегамаркетов, рассказал:

"В нашей инструкции сказано: камера следит за товаром и продавцами. Хотя она видит абсолютно все, и милиция все может отсмотреть".

Юрист Роман Марченко говорит, что судиться с маркетом можно, лишь если вы докажете: охранник видел, как вас грабят, и ничего не сделал. Но доказать это крайне сложно.

КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЕ АВТО У МАГАЗИНА

Воры орудуют и на больших парковках возле маркетов. Машины угоняют редко, а вот магнитолу или деньги вытащить могут.

"Мошенники следят за конкретным водителем, а потом орудуют электронной отмычкой. Чаще всего страдают машины, которые стоят на плохо просматриваемом месте", – рассказывает сотрудник ЦОС киевской милиции Владимир Дмитренко. Неправильно парковаться в глухом углу, за крупными автомобилями, по периметру стоянки
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок