Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко за единую поместную церковь


Ющенко за единую поместную церковьПрезидент Украины Виктор Ющенко убежден, что в Украине будет создана единая поместная церковь.

Об этом он сказал, выступая на церемонии освящения храма Святого Архистратига Михаила (УГКЦ) в селе Плавье Сколивского района Львовской области.

«Я убежден, что мы придем к единой поместной церкви», - сказал Ющенко.

Он дал очень высокую оценку диалогу, который несколько месяцев назад начался между украинскими православными церквами. «Это сверхважный шаг», - отметил Президент, подчеркнув, что без единой поместной церкви трудно говорить о единстве нации.

Президент также отметил важность создания единой поместной церкви для дальнейшего становления Украинского государства. «Мы каждый день, как у Господа Бога на распятии, когда одна часть общества тянет в одну сторону, другая часть общества тянет в другую», - сказал Ющенко.

Он отметил, что 18 лет – это чрезвычайно мало для того, чтобы утвердить государство. «Мы прожили прекрасные 18 лет. Я убежден, что гетману Мазепе было не легче завоевывать украинскую мечту – строить украинскую нацию», - подчеркнул глава государства, сказав то же самое о сечевых стрельцах, Украинской повстанческой армии и других борцах за независимость Украины.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок