Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве зацвели орхидеи


В Киеве зацвели орхидеиСразу после Рождества в ботсаду им. Гришко, что на Печерске, начнется сезон цветений. В оранжерее "поспевают" орхидеи, азалии и камелии. Как сообщили в ботсаду, иногда цветение начинается уже в начале января, но в 2010 году цветы не спешат.

"Орхидеи и азалии сейчас только начинают цвести. Лучше всего смотреть на эту красоту к концу января — началу февраля. А экскурсии мы будем проводить аж до начала марта", — объяснили в администрации ботсада.

Нужно отметить, что в киевском ботсаду собрана одна из самых крупных коллекций орхидей в Украине. Здесь насчитывается 450 видов тропических и субтропических орхидей белого и желтого цветов, причем среди них есть несколько особенно редких — например, целогин Лоуренса и денбродиум. Бархатных, пурпурных и трехцветных азалий в киевской оранжерее аж 25 видов, а алых камелий с желтой сердцевиной — 22.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок