Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Бобби МакФеррин выступит в Киеве


Бобби МакФеррин выступит в Киеве В среду, 27-го января 2010 года в 20:00 в Международном центре культуры и искусств (Октябрьский дворец) состоится концерт десятикратного обладателя премии «Грэмми» американского вокалиста Бобби МакФеррина (Bobby McFerrin), сообщает Nezabarom.

Обладатель уникального голоса, чье творчество повлияло не на одно поколение вокалистов во всем мире, впервые посетит Украину с единственным концертом в Киеве.

Мастер пения a cappella, Бобби МакФеррин объединяет в своем творчестве джаз, фолк и world music. В его неповторимой музыке слышны отголоски религиозных хоралов и академической классики. Вокальную технику МакФеррина легче всего описать словом 'Unconventional', что в переводе означает «чуждый условности; нешаблонный; нетрадиционный».

За плечами певца три десятилетия музыкальной карьеры и сотрудничество со многими легендами джаза, среди которых Чик Кориа (Chick Corea), Херби Хэнкок (Herbie Hancock), Джо Завинул (Joe Zawinul), Эл Джерро (Al Jarreau), Куинси Джонс (Quincy Jones), Йо-Йо Ма (Yo-Yo Ma) и многие-многие другие.

Бобби МакФеррин известен не только как певец и композитор, но и как дирижер. А благодаря суперхиту конца прошлого столетия "Don't Worry Be Happy" (эта запись принесла Бобби три из десяти статуэток «Грэмми») имя вокалиста знают даже люди, не слушающие джаз.

В Киеве Бобби МакФеррин выступит соло. Именно такой формат концертов вокалист предпочитает всем остальным. Пение a cappella даёт МакФеррину возможность продемонстрировать зрителям весь потенциал древнейшего в мире музыкального инструмента – человеческого Голоса.

Ведущий концерта – Алексей Коган.

Заказать билеты можно по телефону 095 111 55 77 или на сайтах www.jazzinkiev.com и www.parter.ua
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок