Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко соблазняет отставкой Черновецкого


Тимошенко соблазняет отставкой ЧерновецкогоВ ближайшие дни Рада может назначить перевыборы мэра Киева. Похоже, Юлия Тимошенко, потерявшая в Киеве 11% избирателей в сравнении с выборами 2007 года, решила заинтересовать столичный электорат досрочной отставкой Черновецкого. Бютовцы Николай Томенко и Андрей Кожемякин, а также нунсовец Кирилл Куликов срочно зарегистрировали проект постановления о внеочередных выборах мэра и Киеврады 30 мая. Точно такой же проект, но раньше, зарегистрировал спикер Владимир Литвин, который, по мнению бютовца Владимира Бондаренко, хочет баллотироваться сам.

В повестке сегодняшнего заседания ВР — отчет комиссии о расследовании деятельности столичной власти, которую возглавляет Кирилл Куликов. По его словам, принято решение рассмотреть одновременно отчет ВСК, проекты о перевыборах, изменения в Закон о столице и закон о двухтуровом голосовании на выборах мэра. Пока непонятно — реально ли БЮТ хочет выборов или просто избирателей прельщает, а до голосования дело так и не дойдет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок