Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянин кинул жертв наводнения на 2 млн


Киевлянин кинул жертв наводнения на 2 млнЗадержан подозреваемый в присвоении 2 млн. грн. бюджетных средств, выделенных на ликвидацию последствий наводнения в Ивано-Франковской области.

Как стало известно, 45-летнего жителя Киева задержали сотрудники управления Госслужбы по борьбе с экономической преступностью УМВД в Ивано-Франковской области. Об этом» сообщил начальник Центра общественных связей областного УМВД Василий Гультайчук.

По его словам, милиция установила, что фирма, которая должна была выполнить работы по берегоукреплению рек в одном из районов Ивано-Франковской области, получила авансом 2,7 млн. грн. из госбюджета, но работы не выполнила и исчезла из региона.

А полученные авансом средства направила другому субъекту предпринимательской деятельности.

Во время следствия милиция выявила, что при посредничестве физического лица - 45-летнего жителя Киева 2 млн. грн. из этих средств были переведены в наличные и присвоены.

Гультайчук уточнил, что подозреваемый длительное время скрывался от милиции. Его задержали в Киеве и доставили в Ивано-Франковск.

Стоит отметить, что подозреваемый - уже третий, кого арестовывают на Прикарпатье за разворовывание бюджетных средств, выделенных на ликвидацию последствий стихии.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок