Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович сдаст Украину России


Янукович сдаст Украину РоссииДоверенное лицо кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко, первый президент Украины Леонид Кравчук считает, что заявления относительно внешней политики Украины кандидата в президенты Виктора Януковича не свидетельствуют о европейском выборе Украины.

Об этом он заявил на пресс-конференции в Черновцах.

"Если выборы выиграет Виктор Янукович, то Украина может стать полным сателлитом России. Это слово поглощает в себе все. Все то, что декларирует Янукович сегодня на международной арене – это не европейский выбор Украины", – сказал Леонид Кравчук.

По его словам, признав государствами части суверенной Грузии – Южную Осетию и Абхазию, Виктор Янукович "стал рядом с президентом Венесуэлы Уго Чавесом".

"Мне стыдно за это, потому что даже ближайший союзник России – президент Беларуси Лукашенко – этого не сделал и никогда об этом вслух не говорил. Это свидетельствует о полной, безоговорочной ориентации на Россию", – заявил первый президент Украины.

Также Леонид Кравчук выразил сомнение в обещании Виктора Януковича, что в случае его победы на президентских выборах газ для населения станет дешевле. "Не будет никакого дешевого газа. Это не те времена", - заявил Леонид Кравчук.

В то же время он отметил, что шансы Юлии Тимошенко на победу во втором туре выборов "очень большие".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок