Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий ввел цензуру на рекламу


Черновецкий ввел цензуру на рекламуСтоличная власть во главе с действующим мэром установила цензуру в столице и не пускает своих оппонентов на носители внешней рекламы.

Столичная власть во главе с действующим мэром установила цензуру в столице и не пускает своих оппонентов на носители внешней рекламы. Уже год общественной организации "Кияни передусім!" не позволяют донести киевлянам информацию об экономическом плане развития столицы, над которым работают ее специалисты. В связи с этим организация обращается к кандидатам в президенты и к международным правозащитным структурам с просьбой о помощи. Об этом заявил почетный глава общественного движения "Кияни передусім!" Виктор Пилипишин.

"Черновецкий при личной встрече летом прошлого года мне прямо сказал - ты в Киеве не разместишься, - утверждает Пилипишин. - Я расцениваю это как проявление панического страха. Чтобы удержаться у власти он хочет закрыть нам рот. Помните разговоры на кухнях в советское время? Вот мы возвращаемся примерно к тому же. Только тогда цензуру оправдывали идеологией, а сейчас единственной идеологией Черновецкого и компании является коррупция. Эти люди установили такое правило - кто с ними не ворует тот вне закона. Таким образом, вне закона о свободе слова оказалось и общественное движение "Кияни передусім!".

По его словам, еще весной движение впервые хотело выйти с билбордами, информировать киевлян об Экономическом плане развития Киева. Операторы сначала согласились, но потом поступили звонки из мэрии, и всю рекламу сняли. Сейчас собственники плоскостей говорят прямо - если мы вам пойдем навстречу, у нас отберут бизнес.

По словам главы общественной организации Елены Антоновой, киевляне не хотят больше молчать. И никакие ухищрения городской власти тут не помогут.

"За нами стоят 400 тысяч киевлян, которые подписали петицию о смещении действующей городской власти. 10 февраля мы проводим учредительный конгресс нашего движения, призываем всех людей, которым небезразличен родной город, присоединиться, ради изменений в Киеве", - заявляет Антонова.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок