Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве выступит театр теней "Пилоболус"


В Киеве выступит театр теней "Пилоболус"С 23 по 26 февраля впервые в Украине выступит с гастролями знаменитый хореографический коллектив - театр теней "Пилоболус" ("Pilobolus", США) с одной из наиболее ярких своих программ "Страна теней" ("Shadowland").

Как сообщили в компании "Дель Арте", "Shadowland" представляет собой синтез театра теней (игру света и тени), танца, цирка и шоу, созданное "Pilobolus" после нескольких лет экспериментов с тенью. Шоу "Shadowland" использует несколько движущихся экранов разных размеров и форм для показа перевоплощения образов на экране и хореографию перед экранами.

Сюжет "Страны теней" заключается в сюрреалистических ассоциациях молодой взрослеющей девушки. Созданная совместно с популярным автором мультфильмов про "Sponge Bob Square Pants" ("Губка Боб Квадратные Штаны") Стивеном Бэнксом, "Shadowland" - это универсальная камерная постановка, совмещающая в себе как драму, так и комедию. Партитуру к спектаклю написал популярный американский музыкант и продюсер Дэвид Поэ, чья работа для "Shadowland" варьируется от баллад до драйвовых рок-номеров.

Результатом является смесь фирменного танцевального стиля "Pilobolus" (нестандартный подход к современному танцу, сильная энергетика, быстрый темп) и инновационного прорыва в другую среду (мультимедийная технология).

"Pilobolus" был основан в 1971 году как группа молодых, неподготовленных танцоров, которые быстро стали известными во всем мире, благодаря творческому совмещению своего богатого воображения и уникального атлетического сложения. Примерно 40 лет спустя театр развился в новую ветвь американского искусства ХХІ века.

Танцевальные фантазии "Пилоболуса" стали классикой американского балета, а принципом хореографии театра является их скульптурно-акробатический, театральный и оригинальный стиль.

Танцоры коллективно сочиняют свои хореографические групповые "структуры", сочетая танец с жанром театра теней, японским искусством костюмирования - дзентай, мимикой и гимнастикой, добавляя к их настроению много юмора и иронии. Танцовщики Театра теней творят на сцене чудеса, владея техникой за пределами человеческих возможностей, они ломают границы между жанрами. Их легкий, ироничный стиль балансирует на грани танца и акробатики, а потрясающие визуальные эффекты каждый раз шокируют публику.

Представления состоятся на сцене Октябрьского дворца (МЦКиМ), начало в 19:00. Стоимость билетов - от 130 до 900 грн.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок