Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Киевэнерго" расчиталась за газ


"Киевэнерго" расчиталась за газАК "Киевэнерго" по итогам 2009 года в полном объеме рассчиталась за газ для производства электроэнергии. Об этом заявил финансовый директор "Киевэнерго" Михаил Уткин.

Как сообщает пресс-служба "Киевэнерго", Михаил Уткин отметил, что за поставленный в 2009 году газ для производства электроэнергии компания уплатила 740,4 млн гривен, в январе 2010 года - 335 млн гривен. "Такое повышенное потребление газа для электричества объясняется тем, что в прошлом году, согласно распоряжению Кабинета Министров, "Киевэнерго" полгода для выработки использовала мазут вместо газа", - отметил Михаил Уткин.

По итогам 2009 года компания "Киевэнерго" получила газа на сумму 1,016 млрд гривен, оплатив при этом 843,4 млн гривен. Газ для производства тепловой энергии для потребностей населения в прошлом году стоил компании 1,227 млн гривен, в настоящее время компания оплатила за топливо 856,2 млн гривен.

В 2009 году на производство тепловой и электроэнергии для потребностей населения и промышленности АК "Киевэнерго" получила газа на сумму 2,984 млрд гривен. При этом за использованное на протяжении года топливо компания оплатила 2,440 млрд гривен, или 82% от его общей стоимости, сообщает Лига.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок