Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко обрушился с критикой на Тимошенко


Ющенко обрушился с критикой на ТимошенкоПрезидент Украины Виктор Ющенко критикует недостаточность мер по энергосбережению. Об этом он сказал на совещании по вопросам обеспечения эффективного использования топливно-энергетических ресурсов в четверг в Киеве.

Ющенко отметил, что за последние 13 лет энергоемкость единицы валового продукта сократилась почти в два раз, однако остается в три раза выше, чем единица валового продукта в европейских странах.

«Сократилась энергоемкость валового продукта с 1995 года по 2008 год в два раза. Если сравнивать энергоемкость валового продукта с европейскими показателями, то этот показатель приблизительно в три раз завышен, чем в среднестатистической стране Европы.

Ющенко отметил, что политика энергосбережения в Украине оставляет желать лучшего.

По его словам, чаще всего в Украине обогревается воздух, грунт, канализация, асфальт. «Вот это политика энергосбережения Украины, это правительственная политика, политика местных органов власти!», - возмутился Президент.

Он отметил, что «обогревая воздух», необходимо учитывать, что «на это мы тратим каждый третий куб газа, закупленного у России». «Это логика банкротства государства!», - сказал Президент.

Ющенко подчеркнул, что интегрируясь в Европу, «мы оставляем за собой абсолютно азиатский тип формирования рынка».
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок