Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве могут закрыть рестораны на Днепре


В Киеве могут закрыть рестораны на ДнепреСтоличная прокуратура внесла предписание контролирующим органам, согласно которому рекомендует прекратить деятельность десяти ресторанов, расположенных на Днепре в черте Киева.

Об этом заявил начальник отдела защиты финансово-экономических интересов государства прокуратуры Александр Корниец.

По его словам, внесение предписаний о закрытии этих заведений связано с многочисленными нарушениями в сфере пожарного надзора и санитарно-экологического законодательства.

При этом Корниец не исключил, что владельцы будут оспаривать это решение в суде.

В то же время, начальник отдела защиты финансово-экономических интересов государства прокуратуры Киева подчеркнул, что аналогичные нарушения были обнаружены и в других ресторанах и кафе на набережной. По его словам, общее количество таких заведений достигает 30 объектов.

Напомним, что в декабре прошлого года Комитет Верховной Рады по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией занялся ситуацией с элитными ресторанами, развлекательными комплексами, офисами, гостиницами, расположенными на Днепре.

"Практически все арендаторы нарушают правила пожарной безопасности, природоохранное законодательство, отходы от деятельности кафе и ресторанов сбрасываются в акваторию речки Днепр. Но это сущие мелочи для коррупционеров, ухитрившихся так увлечься процессом своей незаконной деятельности, что в аренду по факту сдана станция метро Днепр и набережная пассажирских причалов", - заявил глава Комитета, народный депутат от Компартии Игорь Калетник.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок