Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко торопит Юлю с телевидением


Ющенко торопит Юлю с телевидениемПрезидент Украины Виктор Ющенко своим указом N189/2010 ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 11 сентября 2009 года "О концепции создания системы Общественного телевидения и радиовещания Украины и ходе внедрения цифрового телерадиовещания". Текст указа размещен на официальном сайте главы государства.

Решением СНБО признается неудовлетворительным состояние осуществления Кабинетом министров Украины мероприятий по созданию системы общественного телевидения и радиовещания Украины.

Правительству поручено, в частности, подать в двухмесячный срок на рассмотрение СНБО проект концепции создания системы Общественного телевидения и радиовещания, в котором предусмотреть, в частности, дальнейшее функционирование государственного телевидения и радиовещания.

Кроме того, правительство должно разработать и утвердить в месячный срок после одобрения Советом нацбезопасности и обороны концепции создания системы Общественного телевидения и радиовещания план мероприятий по реализации концепции, в котором предусмотреть, в частности, образование координационного совета по вопросам создания системы Общественного телевидения и радиовещания Украины во главе с вице-премьер-министром Украины и привлечения к ее составу представителей Национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания, Антимонопольного комитета Украины, Национальной телекомпании Украины, Национальной радиокомпании Украины, творческих союзов, общественных организаций, ученых.

Согласно документу, правительство также должно в шестимесячный срок внести изменения в государственную программу внедрения цифрового телерадиовещания, утвержденную правительственным постановлением от 26 ноября 2008 года N1085, в частности, относительно уточнения технических условий перехода от аналогового к цифровому телерадиовещанию, определению порядка обеспечения населения средствами принятия сигналов цифрового телерадиовещания, определения комплекса мероприятий, необходимых для завершения до 1 июня 2012 года перехода к цифровому способу наземного эфирного распространения теле- и радиопрограмм в пограничных областях и Автономной Республике Крым.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок