Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Юлия Тимошенко ушла в оппозицию


Юлия Тимошенко ушла в оппозициюНа заседании фракции БЮТ в среду Юлия Тимошенко объявила о переходе в оппозицию.

Об этом "Украинской правде" сообщил "бютовец" Сергей Пашинский.

"На заседании фракции, которое состоялось сразу после отставки, Юлия Тимошенко объявила о переходе в оппозицию. Она сказала, что не будет ждать создания новой коалиции и не будет исполняющим обязанности премьер-министра", - сказал он.

По словам Пашинского, Тимошенко сказала, что в течение одного-двух дней "сложит полномочия премьера".

"Юлия Тимошенко заявила, что мы должны переструктуризировать команду, очиститься и готовиться к взятию власти в будущем самостоятельно", - сказал он.

Пашинский также отметил, что Тимошенко объявила о намерении провести съезд.

"На нем будут обсуждены результаты работы во время выборов и сделаны выводы", - сказал он.

Пашинский добавил, что Тимошенко также объявила о намерениях объехать областные ячейки партии с тем, чтобы проанализировать их работу за последнее время.

Напомним, сегодня Верховная рада Украины поддержала резолюцию о вынесении недоверия правительству Юлии Тимошенко. Это решение поддержали 243 из 286 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале. Против проголосовали 10 человек.

"За" резолюцию проголосовали 172 депутата от Партии регионов, 7 - от БЮТ, 15 - от НУ-НС, 27 - от КПУ, 19 - от Блока Литвина и трое внефракционных.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок