Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

На маму с дочкой упал обломок стены


На маму с дочкой упал обломок стеныУ входа в ортопедическую мастерскую на женщину с ребенком упали 30 кг кирпичей

Еще свежи воспоминания о сосульках, падавших на головы киевлян. Но, оказывается, в городе существует и другая опасность. Фрагмент стены дома № 26 по улице Туровской во вторник, 2 марта, обрушился на 47-летнюю Елизавету Семкину и ее 11-летнюю дочь Маричку.

Двухэтажный дом построен еще до революции. Перепады температуры нынешней зимой привели его в плачевное состояние.

– Едва мы с дочкой поднялись на крыльцо, – рассказала Семкина, – как сверху отвалилась кирпичная глыба и упала на нас. Основной удар пришелся по моей голове, а Маричка шла первой, и ей угодило по спине. У меня потемнело в глазах…

Девочка получила сильнейший стресс.
– Я заплакала, но не от боли, – делится она. – Испугалась за маму. Кирпичей было много – работники собрали два ведра.

Сотрудники мастерской завели пострадавших в помещение. Там женщине дали мокрую холодную тряпку, которую она приложила к голове. Девочка серьезных травм, по счастью, не получила. Приехавшие медики госпитализировали Елизавету в Больницу скорой помощи. Врачи утверждают, что спаслась она чудом, поскольку свалившаяся с большой высоты кирпичная масса могла убить ее на месте. Не найдя тяжелых повреждений, пациентку вскоре выписали домой.

Сейчас Елизавету мучают страшные головные боли. Но переживает она не за себя, а за Маричку. У ребенка судорожное состояние мозга, временами наблюдаются неконтролируемые движения рук и ног.

Кто должен нести ответственность за то, что случилось?

– Отвечают за подобные инциденты ЖЭКи и кооперативы, на балансе которых находится конкретный дом, – разъяснили нам в пресс-службе КГГА.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок