Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Детские площадки облагородят


Детские площадки облагородятКоммунальное предприятие "Киевблагоустрий" разрабатывает программу благоустройства столичных придомовых территорий и дворов, где предполагается сотрудничество с жителями.

"Это должны быть субботники. У нас есть техника, есть работники, и если киевляне нам не будут помогать, они и не смогут оценить сделанного. Ведь когда ты помогал монтировать детскую площадку во дворе, то вряд ли допустишь, чтобы какой-то хулиган ее рушил", - рассказал начальник главного управления по контролю за благоустройством КГГА Роман Гладуняк.

По его словам, средства на дополнительные расходные материалы, в частности, асфальт, карусели и детские качели или саженцы город сможет выделять за счет штрафов за незаконное размещение рекламы и МАФов.

"Владельцы киосков готовы инвестировать в детские площадки. Знают, что киевляне будут им благодарны и приходить за продуктами", - сказал господин Гладуняк.

Месяц, когда стартует программа, в мэрии пока не называют. До начала работ нужно подготовить и согласовать все необходимые документы.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок