Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киевлянка сожгла свою квартиру


Киевлянка сожгла свою квартируВо вторник, 16-го марта в жилом доме на улице Белецкого, 5-Б, Соломенского района произошел пожар. Об этом «Столице.Главред» сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в городе Киеве.

На момент прибытия первых подразделений пожарно-спасательной службы густым дымом была охвачена кухня квартиры на четвертом этаже, а ее владелица ждала спасителей наружи. Работали пожарные оперативно, так что ликвидировать пожар удалось уже через полчаса после его выявления. В результате сгорела газовая плита, стиральная машина, закопчены стены и потолок помещения.

Как стало известно позже, 63-летняя хозяйка квартиры недавно перенесла инсульт, поэтому на улицу почти не выходит, обычно дома сидит сама, но иногда ее посещает 21-летняя дочь. Незадолго до возникновения пожара как всегда занималась домашней работой, готовила еду. Рядом с газовой плитой впритык стояла стиральная машина, на которую женщина неосмотрительно положила постельное белье. Закончив дела на кухне, пошла в комнату отдохнуть, когда вдруг почувствовала резкий запах дыма, который шел из кухни, и услышала хлопок. Только увидев пламя, поняла, что оставила газовую конфорку включенной, от чего загорелись вещи, а от повышенной температуры начали сыпаться окна (отсюда и тот странный звук). Сильно испугавшись, женщина выбежала на балкон и начала звать на помощь. Но как назло, на улице никого не было, и в состоянии панического страха хозяйка оставила квартиру открытой. А уже через минуту на «101» позвонили по телефону соседи, к которым обратилась пострадавшая.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок