Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столице задержали "вора в законе"


В столице задержали "вора в законе"В Киеве в среду, 31-го марта, в 18:30 в результате реализации оперативной информации работниками ГУБОП МВД Украины задержан ранее судимый за убийство "вор в законе" Гамидов Алибола Алисафтар оглы по кличке "Годжа", 1972 года рождения, уроженец г.Баку (Азербайджан), гражданин РФ. Он находился в межгосударственном розыске за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

По данным оперативников, "Годжа" является лидером организованной преступной группировки (ОПГ), участники которой "специализируются" на похищениях людей с целью получения выкупа за их освобождение. В частности, члены ОПГ "Годжи" подозреваются в похищении двух бизнесменов на территории города Москва. Кроме этого, упомянутая ОПГ причастна к организации канала поставок тяжелых наркотиков из стран Европы в Россию.

От правоохранительных органов РФ "Годжа" длительное время скрывался на территории Украины, где пытался активно влиять на внутренние криминогенные процессы в преступной среде. Также установлено, что "Годжа" близко связан с другим "вором в законе" Равшаном Джамиевым (кличка "Ровшан"), которого недавно азербайджанский суд освободил из-под стражи.

На данный момент правоохранители проводят проверку задержанного на причастность к совершению преступлений на территории Украины и решают вопрос относительно избрания задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей, а также вопрос его экстрадиции в РФ с запрещением въезда в Украину на 5 лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок